|
 | АТЛАС ПОРОД СОБАК ВСЕГО МИРА |  |
|  |
Породы собак на: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Японский терьер [Japanese Terrier]
Эту породу представляют: 0 клубов (питомников) Обсудить в конференции: 0 сообщений
Описание: Гладкошерстная собака преимущественно белого окраса с небольшими черными и желтовато-коричневыми пятнами. Этот утонченный и элегантный терьер напоминает мелких быстроногих борзых Недлинный купированный хвост и небольшая пропорциональная голова дополняют мускулистое тело. Высота в холке 30 - 38 см, вес 4,5 - 6 кг.
История: В начале XVIII в. японцы начали разводить гладкошерстных фокстерьеров. Привезенные из Голландии в Японию фокстерьеры скрещивались с местными японскими породами, в результате чего сформировалась новая японская порода, отличающаяся от исходных терьеров меньшим ростом. Маленький рост этих собак позволяет держать их в качестве домашних любимцев и в то же время использовать на охоте как подружейных, так и в традиционном применении терьеров. Японский терьер может подавать подстреленную добычу, умело работает в воде. Некоторые особи разводятся специально как декоративные собаки (карманные), их часто называют микадо- или ойуки (снежный)-терьер.
Характеристика: Пылкий и храбрый японский терьер славится репутацией любимца дома. Эксцентричный и привязчивый, он неизменно развлекает своих хозяев в часы досуга. |
 |
 |
 |
 | ПОРОДУ ПРЕДСТАВЛЯЮТ |  |
|
 |
Хотите представлять эту породу на сайте - регистрируйтесь |
 |
 |
 |
|
|